Накануне Дня Победы в городском округе Клин прошел Слёт ЮНАРМИИ.
Уже второй год в ДОЛ «Вымпел» Юнармейцы участвуют в соревнованиях по различным дисциплинам.
В первый день Слета ребята из 17 Юнармейских отрядов соревновались в конкурсе Визиток «Мы- ЮНАРМЕЙЦЫ», в конкурсе на лучшее исполнение Гимна ЮНАРМИИ и смотре строя и песни. Пока жюри подводило итоги, ребята смотрели на широком экране замечательный фильм «Офицеры».
Вечерний костер подарил незабываемые ощущения от исполнения военных песен. Замечательным окончанием дня стала дискотека. Второй день Слета начался с утренней зарядки. Торжественное построение дало старт ЮНАРМЕЙСКОМУ Квесту, на этапах которого, участников ждали различные задания, такие как:
 сборка и разборка автомата,
 стрельба из пневматической винтовки,
 метание гранаты в цель,
 прохождение полосы препятствий,
 переноска раненого,
 установка палатки,
 Юнармейская викторина,
 «Точка добровольцев».
Во время прохождения Квеста все отряды смогли не только отметиться на каждом этапе в сети instagram с ссылкой #слетюнармиивклину , но и снять поздравление для ветеранов войны и тружеников тыла. При подведении итогов на торжественном закрытии Слёта ЮНАРМИИ все участники получили грамоты и памятные призы.
«Мы будем стремиться к лучшим результатам! Мы хотим быть достойными памяти наших прадедов! Кто, если не мы, сбережет память о подвиге советского народа в годы Великой Отечественной войны? Кто, если не мы, защитит нашу Родину?» — так говорят ЮНАРМЕЙЦЫ, прощаясь друг с другом до следующего Слета.