СПАСИБО ВАМ, ЧТО МЫ ВОЙНЫ НЕ ЗНАЛИ!

22 июня – самый трагический день в истории нашей Родины… 78 лет назад в теплый летний день на мирную русскую землю пришел фашизм. Годы отдаляют это время от нас, все меньше свидетелей и участников героических событий остается рядом, поэтому очень важно помнить и чтить подвиг наших дедов и прадедов.

Сегодня в МДОУ ДС «КАЛИНКА» состоялось мероприятие «Не оскудеют памятью сердца…», посвященное Дню памяти и скорби. Это незабываемое совместное мероприятие с участием ветеранов войны, ветеранов педагогического труда, школьников, воспитанников детских садов, родителей и педагогов. Прозвучали стихи и песни, игра на гитаре и хоровое пение, исполнены литературно-танцевальные композиции. Об этом трагическом дне, о памяти, которую мы должны воспитывать в наших детях, говорили Н.Н. Тимофеева, заместитель Главы городского округа Клин, Ю.К. Бойцов, ветеран Великой Отечественной войны, С.В. Лебедева, председатель Совета ветеранов педагогического труда.

Все гости могли посетить мобильную выставку «Память земли», экспонаты которой предоставлены Клинской районной организацией Поисковым отрядом «Поиск».