Семинар по дополнительному образованию «ЕИС НАВИГАТОР»

22 сентября 2021 года на базе МОУ-СОШ №16 прошёл семинар по дополнительному образованию «ЕИС НАВИГАТОР. Вопросы и ответы». Участие приняли 69 представителей ОО городского округа Клин.

Участники представили свои презентации.

Так, И.В. Журавлева, заместитель директора по ВР МОУ-СОШ №16  рассказала о значении дополнительного образования и возможности обучаться бесплатно.

С. Мочалова, методист МУ «Методический кабинет» сделала анализ отчётности образовательных организаций по дополнительному образованию за 2020-2021 учебный год.

А.А. Романова, заместитель директора по ВР МБУ ДО ДДТ и В.В. Даньшина, заместитель директора по ВР МОУ «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА» представили мастер-класс «Дополнительные общеобразовательные  общеразвивающие программы. Требования к разработке программ».

Также Е.В. Мишина и Е.А.Волкова учителя МОУ-СОШ №16 познакомили с дополнительной общеобразовательной общеразвивающей программой «Волшебные пальчики» и «Оригами», направленные на художественно-эстетическое развитие ребёнка.

А.А.Чурбанова, педагог-организатор МОУ-СОШ №16, провела мастер-класс «Пошаговая инструкция по заливке программ в систему ЕИС НАВИГАТОР».

В заключение семинара участниками была подробно рассмотрена тема: «Алгоритм составления анализа образовательной организации по дополнительному образованию за отчетный период.