РМО учителей иностранного языка

Эдвард Де Ваал писал: “С языками вы дома в любом месте”. Семинар учителей немецкого и французского языков состоялся 20 октября на базе МУ «МЕТОДИЧЕСКИЙ КАБИНЕТ».  
На встрече с коллегами Н.В. Джуромская, учитель французского языка МОУ-ГИМНАЗИИ №2 подняла проблему преподавания второго иностранного языка и поделилась личными способами преодоления. Нина Валерьевна рассказала, что разучивает на уроках с ребятами французские песни, это дополнительно помогает в отработке лексики и грамматики. Большую роль в мотивации обучающихся к изучению французского языка как второго иностранного, играет организация групповой работы на уроке и использование электронных образовательных ресурсов. 
Л.Р. Маковкина, учитель немецкого языка МОУ-ГИМНАЗИИ №15 добавила, что изучая второй язык, ребёнок расширяет кругозор, развивает коммуникативные навыки.  
Коллеги пришли к выводу, что первостепенная задача учителей, преподающих иностранный язык как второй, снимать сложности, возникающие у учащихся в процессе обучения, делать обучение интересным и комфортным.