Пожарные войдут в огонь и научат спасать людей на воде.

В честь Дня пожарной охраны России и 700-летия Клина в городе пройдут масштабные показательные и агитационные мероприятия. 
Их проведут 29го апреля на площадках парка «Сестрорецкий», у Детской школы искусств и в Ледовом дворце спорта. 
«Всем гостям праздника в этот день покажут работу по ликвидации последствий ДТП, тушение организованного пожара огнетушителями и мотопомпами, преодоление пожарной полосы с препятствиями, спасение людей на воде. Собравшимся покажут боевую экипировку спасателей, индивидуальные средства защиты органов дыхания и зрения, плавсредства и современное пожарно- спасательное оборудование и технику. Мы ждем на этом  празднике  всех клинчан, но главной целевой аудиторией конечно являются дети и подростки. Они увидят своими глазами, что огонь — не игрушка.  И шутки с ним плохи. Чтобы ликвидировать возгорание нужно быть не только профессионально грамотным, очень  физически сильным, но и иметь специальное оборудование и технику. В преддверие сезона повышенной пожарной  опасности- это очень  важное  просветительское мероприятие»,- рассказала Алена Сокольская. 
В мероприятии примут участие силы ФГКУ  13 ОФПС по Московской области, пожарные части 37 и 65, клинский гарнизон Мособлпожспаса, ОДН по Клинскому району, ГИМС, организационную помощь оказывает Администрация Клинского муниципального района. 
Завершением праздника станет Хоккейный матч между командами Главного управления Московской области и Специального управления МЧС России по Московской области.